Просто Иссык-Куль
Просто Иссык-Куль
Иссык-Куль зимой (северный берег)
После заката (холмы за Орто-Саем)
День Нарынского Сурка
Весенние моря цветов вокруг Бишкека
Мертвый город Иныльчек. Сталкер и Чернобыль в одном путешествии
Чаткальские весенние цветы
Большое Нарынское Путешествие, день 1
Чаткал: красота и кругом золото
В Бишкеке цветут абрикосы! И разные другие цветы.
Майские зарисовки (Сон-Кель, Малый Нарын)
Кашка-Суу зимой
Хиппи опен-эйр
Сары-Челек
Встретить рассвет в Сказке
От Токтогулки до Таш-Кумыра: еще один "геологический музей под открытым небом"
Еще один вечер за Орто-Саем: сентябрьская игра цветов
Сюрреализм и психоделия на южном берегу Иссык-Куля
Ледяные лавины по пути на Арабельские сырты
Чаткал: неиспорченная природа
Токтогулка зимой
Марсианский пейзаж вблизи Таш-Кумыра
Если ехать из Казармана на восток
Наркопропаганда! Обдолбанные кузнечики! Секс под наркотиками!
За Орто-Саем - поля маков!
Каньон "Сказка" зимой и летом (южный берег Иссык-Куля)
Барскоон зимой: замерзшие водопады и Арктика наверху
Теплый Чаткальский вечер
Вечерний Иссык-Куль
Долина реки Нарын как на ладони: перевал Кара-Коо
Весенние цветы 2017
Ала-Арча зимой
Большое Нарынское Кольцо: идеальная поездка на полтора дня
Из Нарына в Казарман и обратно
Большое Нарынское Путешествие, день 2
Семеновское и Григорьевское ущелья (северный берег Иссык-Куля)
Перевал Ала-Бель
Дикая природа вокруг мертвого города Иныльчек
Сары-Челек 2016
Башня "Бурана" и балбалы
Река Кара-Кулджа: Богом забытый уголок у Токтогулки
Увидеть Пик Путина
Чычкан и река Ит-Агар
Вдоль "лыжных" ущелий с фотоаппаратом
Скалы Джети-Огуз (южный берег Иссык-Куля)

Есть у нашей Мафии такая традиция — на первое мая ездить в Чаткал, в Акташскую долину.
Там в это время расцветают чудесной красоты цветы. Цветение длится не больше недели, поэтому надо ехать либо в самом конце апреля, либо в начале мая.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Кто-то мне сказал, что эти цветы — эндемики. То есть растут они только в этом месте, ну или, скорее всего, только в этом ареале. Вполне возможно, что и так — больше нигде по Кыргызстану я таких цветов не видел.

С каждой поездки остается тонна фотографий, которые потом расходятся по друзьям и оседают на компьютерах в виде скринсейверов.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

![]() | ![]() |
![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |

Чтобы сделать такое фото (пропустить солнечный свет через цветок, и захватить небо и горы), надо поползать на животе по мокрой чаткальской земле. Но результат нравится:


Вот еще одно фото с «лежачей» позиции:

А это фото напрашивается на какую-нибудь слащавую открытку, типа «ваша любовь пробьется сквозь любые преграды»:



А это какой-то другой цветок, их на участке гораздо меньше:

![]() | ![]() |

![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
наверх
Комментарии
Вы сможете оставлять комментарии только после того как зарегистрируетесь и войдете на сайт