Valera 17 изображений

Цвета зимнего Иссык-Куля

Эта фото-серия — из нашей поездки в самом конце февраля по южному берегу Иссык-Куля.

Нашей основной целью были съемки в «Сказке» и в ущелье Барскоон; здесь же выкладываю фото, настрелянные на перегонах вдоль южного берега озера, с заездом в Балыкчы.

Как уже много раз писал, южный берег Иссык-Куля гораздо интересней северного. Никаких пансионатов, суеты, торговли. Дикая природа, перемежаемая развалинами старого советского мира. Едешь, почти нет встречных машин; пустота. Остановишься — кругом тишина. Люблю эти места.

В эту поездку погода нам была благосклонна. Светило солнце, и синяя гладь Иссык-Куля отражала столь же синее небо высокогорья. И тишина кругом. 

На обратном пути, ближе к концу дня мы заехали заправиться на «Газпром» в Балыкчы (на южном берегу, при всем моем восхищении природой, заправки заливают вам в бензобак исключительно ослиную мочу). Спонтанно пришла идея доброситься до находящейся в Балыкчы пристани и поснимать старые ржавые корабли.

Там очень колоритно. Ржавеющие остатки советского мира, вызывающие не только грустно-ностальгические, но и забавные ассоциации. Как, например, при виде этих ворот, забитых частями агитационного щита:

Корабли же в вечернем свете просто бесподобны:
 


наверх

Комментарии

Вы сможете оставлять комментарии только после того как зарегистрируетесь и на сайт