Вечерний Иссык-Куль
Вечерний Иссык-Куль
Летние путешествия
Иссык-Куль летом (северный берег)
На озере Кель-Суу
Чаткал: верховья
Опять поехали в Мертвый Город
Хиппи опен-эйр
Большое Чаткальское Кольцо
Вдоль по реке Кёкёмёрён
Токтогулка: июнь 2015
Каракол - перевал Чон-Ашуу
Долина реки Сары-Джаз. Больше сотни километров от ближайшей цивилизации.
К водопаду Кегеты
Сказка про сорок сомов (с человека)
Конорчек - причудливые каньоны
Осенние краски Калмак-Ашуу
Ала-Арча летом
Ала-Арча зимой
Водопад в снежной маске (ущелье Кегеты)
Осенние краски Ала-Арчи
Через перевал Тосор в Нарын
Сквозь туман к Пику Путина
Майские зарисовки (Сон-Кель, Малый Нарын)
Восход на высоте 3 км при минус 35 гр. Цельсия
Ала-Арча осенью
День Нарынского Сурка
Чаткал: горные озера
Суусамыр
Семеновское и Григорьевское ущелья (северный берег Иссык-Куля)
Из Нарына в Казарман и обратно
Сюрреализм и психоделия на южном берегу Иссык-Куля
Весенние цветы 2017
Почему "небесные горы"?
Большое Нарынское Путешествие, день 1
Прекрасная Токтогулка: рассветы и закаты
Дорога на озеро Кель-Суу (Аксай)
Наркопропаганда! Обдолбанные кузнечики! Секс под наркотиками!
Барскоон зимой: замерзшие водопады и Арктика наверху
Еще один вечер за Орто-Саем: сентябрьская игра цветов
Как добывают и производят золото?
Если ехать из Казармана на восток
Через озеро Сон-Кель к водопаду Кек-Жарты: непростая весенняя дорога
Сары-Челек 2016
Долины рек Ат-Баши и Джал-Джер
Вдоль "лыжных" ущелий с фотоаппаратом

Стало уже доброй зимней традицией ездить к водопаду Кегеты, когда ударит первый мороз и на каменной стенке водопада начнет нарастать красивая наледь. В этот раз выбрался туда утром, на полдня, чтобы успеть еще завершить дела в офисе до вечера.

Это — виды вдоль гор на участке Прохладное --> Кызыл Бийрик --> Горная Маевка --> Нооруз --> Алмалуу --> Горная Серафимовка --> Тогуз Булак...







Добраться до водопада в ущелье Кегеты можно, доехав по поселка Рот-Фронт, потом километра три вперед (сквозь еще один поселок), потом по указателю «Ущелье Кегеты» направо… и далее 15 км в горы по относительно неплохой грунтовой дороге.

Зимние картинки водопада я уже постил сюда раньше.

В этом году, несмотря на относительно теплый декабрь, водопад уже вовсю оброс ледяным панцырем.



Когда подходишь к нему поближе, всегда с опаской поглядываешь наверх: если (не дай Бог) сверху соскользнет вниз крупный камень или кусок льда, вся хрустальная конструкция свалится вниз — и хорошо, если не на голову смотрящему.



Фотографировать вблизи очень интересно. Вменяемых снимков, конечно, не получается, зато выходыт вполне психоделические картинки.




Это — вид от водопада в обратную сторону.





Комментарии
Вы сможете оставлять комментарии только после того как зарегистрируетесь и войдете на сайт