Valera 16 изображений

Встретить рассвет в Сказке

Собрались мы в конце февраля с моим хорошим другом и партнером покататься с фотоаппаратами по южному берегу Иссык-Куля. Друг — профессиональный фотограф, любитель фоткать кошек из Красной Книги на сафари, и все такое. Ни в одни кусты без штатива и рюкзака с наборами фильтров. Все очень серьезно.

В общем, доехали мы до Каджи-Сая, заночевали, но выспаться не успели, поскольку мой товарищ потребовал срочно выезжать в «Сказку», чтобы встретить там рассвет. Я очень нехотя подчинился.

Фото-experience, конечно, стоил того. Но блин, какой же в «Сказке» на рассвете долбаный дубак… Всем, кто захочет повторить наш опыт в феврале месяце, настоятельно советую одевать термобелье и нормальную куртку.

Подумал, что встретить рассвет среди причудливых скал в «Сказке» очень классно романтично настроенным парам (в теплое время года). Чудо это расчудесное.

Тут выкладываю свои собственные фото. Мой товарищ если захочет, выложит свои отдельным постом (или потом поставлю линк на его Flickr).

каньон Сказка

Собственно, смыслом нестись в каньон до рассвета было сфотографировать заходящую Луну. У меня с собой не было ни штатива, ни подобающих такому серьезному предприятию фильтров, поэтому сделал пару кадров этой самой Луны в обычном режиме и переключился на все остальное.

Вот, например, как в предрассветной темноте выглядит любимая всем народом природная скульптура «Задумчивая Жопа»:

каньон Сказка

И стена каких-то то ли психоделических грибов, то ли терракотовых воинов:

каньон Сказка

Потихоньку стало показываться из-за гор солнышко. Луна при этом не уходила, хотя почти уже растворилась в дымке:

каньон Сказка

каньон Сказка

У каждого фотопохода должна быть своя тема. В этот раз стал охотиться за видами, где только-только появляющиеся солнечные лучи выборочно освещают части каньона.

Поэт бы сказал, что «лучи рассвета выхватывали из объятий темноты причудливые фигуры и рисовали на них свои яркие полосы».

Но я не поэт, поэтому на хрен выражаться столь высокопарно.

каньон Сказка

Вот, все фото — в эту тему:

каньон Сказка

каньон Сказка

каньон Сказка

каньон Сказка

каньон Сказка

Солнышко тем временем отвоевывало все больше и больше уголков каньона у сбегающего сумрака.

Мой друг продолжал трудиться на соседнем холме со штативом. Вон он там, фигурка слева:

В общем, оказалось, что встреча рассвета в каньоне «Сказка» — отличная затея, в любое время года. Привлекательные для любого фотографа сюжеты гарантированы.

Сейчас еще выложу, как мы потом поехали в Барскоонское ущелье и на сырты. Будет отдельный пост.

наверх

Комментарии

Вы сможете оставлять комментарии только после того как зарегистрируетесь и на сайт