К темам форума
Valera 1 изображение

Проезжаемость перевала Тосор

Путь через перевал Тосор с высокогорных пастбищ верховий Малого Нарына на Иссык-Куль — очень интересный маршрут.  (Можно и обратно — с южного берега ИК — на Балгарт, Малый Нарын и пр.)  Естественно, можно ехать и по трассе «Бишкек-Торугарт» через перевал Долон, но это скучно.

Несколько лет назад мы попробовали проехать по этому маршруту, но путь на перевал был завален с южной стороны гор. Завален не очень серьезно — просто мы решили не рисковать (одна машина, кончался бензин и пр.)

Вот фото завала. Реальные джипперы посмеются надо мной, так как нормальная «поднятая» машина там пройдет (мы были на Лексусе):

Завал по дороге на перевал Тосор
 
Собрались мы было прошлым летом повторить подвиг, но на этот раз отговорил один товарищ — сказал, что теперь уже со стороны поселка Тосор (с Иссык-Кульской стороны) дорога непроезжаема из-за завалов.

Кто-нибудь знает реальное положение дел? Можно там сейчас проехать (летом, конечно)?

наверх
К темам форума

Вы сможете отвечать на посты только после того как зарегистрируетесь и на форум

NIKA NIKA
Доброго дня! Предлагаю Вам шикарное путешествие — джип-тур!!! 


NIKA NIKA
«По следам кочевников между Памиром и Тянь-Шанем»  ☝(7-дневный тур на ВНЕДОРОЖНИКАХ)   Длительность: 7 дней  Протяженность пути: 1250 км  Сезон: июнь-сентябрь.    Компания “Even-Tours” предлагает сесть за руль комфортабельного внедорожника и отправиться в приключенческое путешествие по неизведанному Кыргызстану! По маршруту Вас будет сопровождать специально оборудованная машина с продовольственным запасом и набором всего необходимого инвентаря для отдыха на природе, а также механик, гид и повар.


NIKA NIKA
«По следам кочевников между Памиром и Тянь-Шанем»  (7-дневный тур на ВНЕДОРОЖНИКАХ) 

Длительность: 7 дней 
Протяженность пути: 1250 км 
Сезон: июнь-сентябрь. 

Предлагаем сесть за руль комфортабельного внедорожника и отправиться в приключенческое путешествие по неизведанному Кыргызстану! По маршруту Вас будет сопровождать специально оборудованная машина с продовольственным запасом и набором всего необходимого инвентаря для отдыха на природе, а также механик, гид и повар.