Восход на высоте 3 км при минус 35 гр. Цельсия
Восход на высоте 3 км при минус 35 гр. Цельсия
Конорчек - причудливые каньоны
Теплый Чаткальский вечер
Летние путешествия
Чаткал: неиспорченная природа
Весенние моря цветов вокруг Бишкека
Иссык-Куль зимой (северный берег)
Токтогулка зимой
Цвета зимнего Иссык-Куля
Весеннее утро у водохранилища на Узбекской границе
Декабрьский вечер в предгорье
Перевал Молдо-Ашуу и ущелье реки Куртка
Ала-Арча летом
Майские зарисовки (Сон-Кель, Малый Нарын)
Вечерний Иссык-Куль
Апрельские тюльпаны под флагом Кыргызстана
Дорога на озеро Кель-Суу (Аксай)
Большое Нарынское Путешествие, день 1
Мертвый город Иныльчек. Сталкер и Чернобыль в одном путешествии
Прекрасная Токтогулка: рассветы и закаты
Наркопропаганда! Обдолбанные кузнечики! Секс под наркотиками!
Соколиная охота (скармливание запуганного кролика ленивому зажравшемуся орлу)
Нарын между Токтогулкой и Таш-Кумыром: лазурная река
Чычкан и река Ит-Агар
По Малому Нарыну на север: цветы, яки и нереальная красота
Ала-Бука: цветные холмы
Большое Нарынское Путешествие, день 2
Из Нарына в Казарман и обратно
День Нарынского Сурка
Ала-Арча весной
Чаткал: горные озера
Птички
Боомское ущелье, дорога Бишкек - Иссык-Куль
На озере Кель-Суу
Долина реки Нарын как на ладони: перевал Кара-Коо
Каратал-Жапырыкский заповедник
Зимние зарисовки - февраль 2017
Сквозь туман к Пику Путина
Перевал Ала-Бель
Вдоль по реке Кёкёмёрён
Токтогулка засыхающая
Каракол
Чаткальский рассвет
Река Кара-Кулджа: Богом забытый уголок у Токтогулки
Опять поехали в Мертвый Город

Про наше путешествие в мертвый город Иныльчек я уже писал. В этот пост собрал фотографии, сделанные на следующее утро, когда мы поехали смотреть заброшенный рудник, а с самого раннего утра решили проехать немного на юг, посмотреть окружающую город природу.

Ранним утром горы еще окутаны легкими облачками: эта дымка рассеивается за час-полтора.

Недалеко от строений мертвого города есть такой камень. На нем — могила какой-то женщины, альпинистки, погибшей в этих краях. Для настоящего альпиниста, влюбленного в горы, это, наверное, самое желанное место упокоения:

Утренние горы — прекрасны.


![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

Эта речка — сама река Иныльчек. В сентябрьское маловодье она совсем не грозная. А один раз в год вода в ней поднимается на несколько метров — это происходит, когда выше по течению прорывается озеро Мерцбахера (это происходит раз в год, где-то в конце августа).

Вид на горы с точки аэропорта:


Мостики через Иныльчек не все в таком хорошем состоянии, как основной мост в город. Попадаются и такие:

наверх
Комментарии
Вы сможете оставлять комментарии только после того как зарегистрируетесь и войдете на сайт