Токтогулка: июнь 2015
Токтогулка: июнь 2015
Токтогулка зимой
Ала-Бука: цветные холмы
Конорчек - причудливые каньоны
К водопаду Кегеты
Перевал Ала-Бель
Соколиная охота (скармливание запуганного кролика ленивому зажравшемуся орлу)
Сары-Челек
Ледяные лавины по пути на Арабельские сырты
Ремесленники старого ошского базара
Каракол - перевал Чон-Ашуу
Суусамыр
Ала-Арча весной
Через озеро Сон-Кель к водопаду Кек-Жарты: непростая весенняя дорога
Долина реки Нарын как на ладони: перевал Кара-Коо
Весенние цветы 2017
Башня "Бурана" и балбалы
Майские зарисовки (Сон-Кель, Малый Нарын)
Кашка-Суу зимой
После заката (холмы за Орто-Саем)
Заброшенный рудник в мертвом городе Иныльчек
Еще один вечер за Орто-Саем: сентябрьская игра цветов
Прекрасная Токтогулка: рассветы и закаты
Апрельские тюльпаны под флагом Кыргызстана
Ала-Арча зимой
Марсианский пейзаж вблизи Таш-Кумыра
Весенние моря цветов вокруг Бишкека
Зимней красоты пост. Жаны жылыныздар менен!
Восход на высоте 3 км при минус 35 гр. Цельсия
Ала-Арча осенью
Осенние краски Калмак-Ашуу
Иссык-Куль зимой (северный берег)
Летние путешествия
Сюрреализм и психоделия на южном берегу Иссык-Куля
Перевал Молдо-Ашуу и ущелье реки Куртка
Мертвый город Иныльчек. Сталкер и Чернобыль в одном путешествии
Scorpions!
Опять поехали в Мертвый Город
Иссык-Куль летом (северный берег)
Большое Нарынское Путешествие, день 2
Хиппи опен-эйр
Через перевал Тосор в Нарын
Чаткал: верховья
Если ехать из Казармана на восток
Каньоны Конорчек, revisited
Путь через перевал Тосор с высокогорных пастбищ верховий Малого Нарына на Иссык-Куль — очень интересный маршрут. (Можно и обратно — с южного берега ИК — на Балгарт, Малый Нарын и пр.) Естественно, можно ехать и по трассе «Бишкек-Торугарт» через перевал Долон, но это скучно.
Несколько лет назад мы попробовали проехать по этому маршруту, но путь на перевал был завален с южной стороны гор. Завален не очень серьезно — просто мы решили не рисковать (одна машина, кончался бензин и пр.)
Вот фото завала. Реальные джипперы посмеются надо мной, так как нормальная «поднятая» машина там пройдет (мы были на Лексусе):

Собрались мы было прошлым летом повторить подвиг, но на этот раз отговорил один товарищ — сказал, что теперь уже со стороны поселка Тосор (с Иссык-Кульской стороны) дорога непроезжаема из-за завалов.
Кто-нибудь знает реальное положение дел? Можно там сейчас проехать (летом, конечно)?
наверх
Вы сможете отвечать на посты только после того как зарегистрируетесь и войдете на форум
Длительность: 7 дней
Протяженность пути: 1250 км
Сезон: июнь-сентябрь.
Предлагаем сесть за руль комфортабельного внедорожника и отправиться в приключенческое путешествие по неизведанному Кыргызстану! По маршруту Вас будет сопровождать специально оборудованная машина с продовольственным запасом и набором всего необходимого инвентаря для отдыха на природе, а также механик, гид и повар.