Соколиная охота (скармливание запуганного кролика ленивому зажравшемуся орлу)
Соколиная охота (скармливание запуганного кролика ленивому зажравшемуся орлу)
Сары-Челек
Каракол - перевал Чон-Ашуу
Еще один вечер за Орто-Саем: сентябрьская игра цветов
Джалал-Абад - Нарын
Каракол
По Малому Нарыну на север: цветы, яки и нереальная красота
Иссык-Куль летом (северный берег)
Водопад в снежной маске (ущелье Кегеты)
Scorpions!
Вечерний Иссык-Куль
На озере Кель-Суу
Летние путешествия
Конорчек - причудливые каньоны
В Бишкеке цветут абрикосы! И разные другие цветы.
Кашка-Суу зимой
Каньоны Конорчек, revisited
Осенние краски Калмак-Ашуу
Вдоль по реке Кёкёмёрён
Ала-Бука: цветные холмы
Большое Нарынское Путешествие, день 1
Как добывают и производят золото?
Чаткал: красота и кругом золото
Токтогулка засыхающая
Чаткальские весенние цветы
Если ехать из Казармана на восток
Майские зарисовки (Сон-Кель, Малый Нарын)
Каратал-Жапырыкский заповедник
Чаткал: горные озера
Сары-Челек 2016
За Орто-Саем - поля маков!
Наркопропаганда! Обдолбанные кузнечики! Секс под наркотиками!
Долина реки Сары-Джаз. Больше сотни километров от ближайшей цивилизации.
Заброшенный рудник в мертвом городе Иныльчек
К водопаду Кегеты
Река Кара-Кулджа: Богом забытый уголок у Токтогулки
Весенние цветы 2017
Ала-Арча весной
Из Нарына в Казарман и обратно
Ледяные лавины по пути на Арабельские сырты
Марсианский пейзаж вблизи Таш-Кумыра
Почему "небесные горы"?
Башня "Бурана" и балбалы
Чычкан и река Ит-Агар
Через озеро Сон-Кель к водопаду Кек-Жарты: непростая весенняя дорога

Еще одна тема фото-коллекционирования — забавные дефейсы дорожных знаков. Каждый год мы наматываем по Кыргызстану тысячи километров, и встречается их предостаточно. Во многих дефейсах чувствуется милая ирония: скорее всего, рисуют не местные, а уставшие (или подогретые пивом) путешественники.
Знак сверху — из Кара-Балтинского ущелья. Стоит там в таком виде уже два года — видимо, дорожники сами прикалываются. Один знакомый сказал, что это типа про смешанные браки. Не знаю...
Следующий знак снят в пригороде Бишкека, когда проезжали по хреновейшей дороге из Кашка-Суу в сторону Аламедина (по горам). На знаке начертана абсолютная правда: там дальше действительно жопа. Только джип проедет.

Это — классика. Видел в том числе где-то за рубежом:

Перевод с кыргызского: «Осторожно — педофилы!» (висел у села Джойбелент — недалеко от Ала-Буки):

Знак из бишкекского пригорода:

Это из какого-то ущелья. Перевод: «Осторожно — бараны!»:

Нарынская область, у перевала Кара-Коо (дорога вдоль реки Нарын). Изначально это был знак «искривление дороги» или типа того, потом он съехал, пробудив тем самым у неизвестного художника творческий порыв:

«Жыландар» означает «змеи»:

Контейнер с токсичными отходами (Таласская область):

В поселке Каракель (рядом с Токтогульской ГЭС) в бакиевские времена сделали стенд с изречением президента по поводу того, что горное дело — основа нашей экономики. Когда Бакиева прогнали, местные начальники, чтобы и работой себя не обременять, и перед новыми властями прогнуться, просто замазали подпись под цитатой («К. Бакиев») белой краской. Года три цитата оставалась анонимной, пока наконец кто-то не сообразил написать там «В. Путин». Забавно, что подпись держится уже больше года. Видимо, все верят, что это теперь у нас так отмечают сближение с Россией:

наверх
Вы сможете оставлять комментарии только после того как зарегистрируетесь и войдете на сайт
По всему югу Кыргызстана стоят щиты с надписью «Ырыс алды ынтымак», что переводится как «Счастье это согласие». Политическая пошлятина, ни дать, ни взять:
И вот, кто-то написал свою версию подзаебавшего всех лозунга:
«Ырыс алды тамак» в переводе «Счастье это еда». Вот это действительно по делу! Очень позабавило.