Elka 2 изображения

Помогите найти место

Прошу мне помочь… Мне нужно одно место, но я даже не знаю, где его искать. Видела на фотографиях у одной девушки, с которой связаться не могу. Судя по количеству фотографий в данном форуме — места наши знают)

PS. Спрашивала на других форумах — ответ мне так и не смогли дать(

наверх

Комментарии

Вы сможете оставлять комментарии только после того как зарегистрируетесь и на сайт

Valera Valera
Точно не знаю, но можно включить дедукцию.

Это точно не дно высохшей или обмелевшей реки, так как там был бы галечник. Здесь на фото очевидно, что вода уходила медленно, и галечных наносов нет вообще. Значит, не река.

Далее. Трескается от жары в основном ранее крепко спаянный материал с глинистой или иловой основой. Значит, это не песок. То есть не обмелевший берег Иссык Куля или другого озера с песчаным дном.

Где есть ил или глина?

Первый вариант — заболоченные места, но то, что это не высохшее болото, говорит еле различимый дерн по берегу и то, что берег «обсыпан» на метр — два. Это бывает когда его подмывает вода. То есть это водоем, а не болото.

Мое предположение — это может быть берег Токтогульского водохранилища, а съемки могли проводить в один из «маловодных» годов, когда там вдоль берегов была такая потрескавшаяся земля. В этом году там, кстати, тоже мало воды — еще мимо не ездил, но скорее всего пейзаж будет очень похожий.

Нарын до Токтогулки — очень мутный, он несет сотни тонн ила. Ил оседает на дне водохранилища (мощность слоя — около метра) и в маловодные годы высыхает, трескаясь именно таким образом.

С уважением,

Начинающий Шерлок Холмс ;)
Kirunya Kirunya
Очень интересное рассуждение :)
Но насколько я знаю, эта съемка была в пределах Чуйской области.
Elka Elka
Спасибо большое за Ваш ответ))) Придется прокатиться до Токтогульского) Хоть буду знать наши места))